cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC
Variantes de produits et stock
Télécharger
| Numéro d'article | Inventaire | Produit | Longueur (m) | Poids [kg] | Unité d'emballage | GTIN / EAN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 42290000BY | cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC | 1 | 0.02 kg | 1 pc. | 40393910432879 | |
| 42290100BY | cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC | 2 | 0.03 kg | 1 pc. | 40393910432862 | |
| 42290200BY | cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC | 3 | 0.04 kg | 1 pc. | 40393910432855 | |
| 42290300BY | cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC | 4 | 0.06 kg | 1 pc. | 40393910432848 | |
| 42290400BY | cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC | 5 | 0.07 kg | 1 pc. | 40393910432831 | |
| 42290500BY | cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC | 6 | 0.08 kg | 1 pc. | 40393910432824 | |
| 42290600BY | cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC | 7 | 0.1 kg | 1 pc. | 40393910432817 | |
| 42290700BY | cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC | 8 | 0.11 kg | 1 pc. | 40393910432800 | |
| 42290800BY | cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC | 9 | 0.12 kg | 1 pc. | 40393910432794 | |
| 42290900BY | cordon de brassage simplex LC/APC - LC/APC | 10 | 0.13 kg | 1 pc. | 40393910432787 |
Spécifications techniques
Datwyler propose une gamme complète de connecteurs en fibre de verre prêts à l'emploi.
Le câble Euroclass B2ca-s2,d0,a1 est utilisé pour l'assemblage.
Le câble Euroclass B2ca-s2,d0,a1 est utilisé pour l'assemblage.
| Durée de vie | 1000 connexions avec des valeurs d'atténuation stables |
|---|---|
| Reproductibilité de l'IL | maximum +/- 0.1dB |
| Type de fibre | E9/125 G.652.D BLO |
| Matériel de virole | Zirconia |
| Perte d'insertion IL maximal connecteur A | 0.25 dB |
| Perte d'insertion IL moyenne connecteur A | 0.12 dB |
| Atténuation de réflexion RL minimal connecteur A | 65 dB |
| Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A | 70 dB |
| Grade IEC61755, connecteur A (meilleur que) | B2 |
| Connecteur standard A | IEC 61754-20 |
| Perte d'insertion IL maximal connectuer B | 0.25 dB |
| Perte d'insertion IL moyenne connecteur B | 0.12 dB |
| Atténuation de réflexion RL minimal connecteur B | 65 dB |
| Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A | 70 dB |
| Grade IEC61755, connecteur B (meilleur que) | B2 |
| Connecteur standard B | IEC 61754-20 |
| Câble | Simplex (B2ca) |
|---|---|
| Construction de câble | I-V(ZN)H |
| Gaine extérieure | FRNC/LSZH |
| Couleur de la gaine | jaune |
| Matière première pour câbles | FO Indoor Simplex / I-V(ZN)H, B2ca-s2,d0,a1 |
| Impact | IEC 60794-1-21 E4 |
|---|---|
| Flexion répétée | IEC 60794-1-21 E6 |
| Température de fonctionnement | -10 °C - +60 °C |
|---|
| Type de connecteur côté A | LC/APC |
|---|---|
| Couleur du boîtier côté A | vert |
| Type de connecteur côté B | LC/APC |
| Couleur du boîtier côté B | vert |
| Traction sur le bouchon | 70 |
| Rayon de courbure minimum | 50 mm |
| Flexion (IEC 60794-1-21 E11, atténuation réversible des fibres) | ≤ 0,5 dB |
| Torsion (IEC 60794-1-21 E7, atténuation réversible des fibres) | ≤ 0,1 dB |
| Charge de traction(IEC 60794-1-21 E1 0,33% allongement des fibres réversible) | 200 N |
| Résistance à la compression(IEC 60794-1-21 E3, reversible fibre attenuation) | ≤ 0,2 dB |