技术规格书
可以根据特定项目(标准0.55 m,最大4.0 m)定义单根缆(“支脚”)的长度。
线缆两端有保护套
紧凑型无金属设计,带 FR/LS0H护套,12 至144芯
可提供带有OM4版本(可根据要求提供Euroclass B2ca)。
两端带标签条
所有单独的缆都使用MTP® 连接器和高性能12芯Elite® 套圈(MTP8 / MTP24(可根据要求提供)。
标准连接方法可以是A型或C型(可根据要求提供其他类型)。
线缆两端有保护套
紧凑型无金属设计,带 FR/LS0H护套,12 至144芯
可提供带有OM4版本(可根据要求提供Euroclass B2ca)。
两端带标签条
所有单独的缆都使用MTP® 连接器和高性能12芯Elite® 套圈(MTP8 / MTP24(可根据要求提供)。
标准连接方法可以是A型或C型(可根据要求提供其他类型)。
| 供货范围 |
两端带有MTP Elite(公头)的高性能连接器组件。 两端带标签条 HD-DCS 分支线缆(FR/LS0H) , 12-144芯OM4. 所有MTP 连接器具有测试报告 |
|---|
| 注意 | 插入损耗(IL)是根据IEC 61280-4-1在850 nm的EFL多模激发条件(EFL =环形通量发射)下通过最新的测量方法确定的。 |
|---|
| 当需要坚固安装时,不含金属的室内电缆可提供增强的抗压性,因此特别适用。 OM4 MTP-on-MTP分支光缆适用于数据中心环境中具有双工和并行光信号的所有高性能应用。 双工应用,线缆两端的预组装连接器都连接HD-DCS模块。 HD-DCS分支线缆的组装质量很高,可以保证光学性能(IL / RL)达到最佳值 |
| 火焰传播 | IEC 60332-1-2 |
|---|---|
| MTP 标准 (IEC) | IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32 |
| 标准极性 | TIA-568-C.3 Type A,B,C |
| 外护套 | FR/LSZH |
|---|---|
| 外护套颜色 | 紫色 |
| 连接器类型 A端 | MTP |
|---|---|
| 连接器端面 A | Elite PC 0° |
| 连接器 A面 | male |
| 连接器 A外壳颜色 | 品红 |
| 连接器类型 B端 | MTP |
| 连接器端面 B | Elite PC 0° |
| 连接器B面 | male |
| 连接器 A外壳颜色 | 品红 |
| 光纤类型 | G50/125 OM4 |
|---|---|
| 色号 | IEC 60304 |
| 插入损耗(最大值)A | 0.25 dB |
| 插入损耗 (典型值)A | 0.15 dB |
| 回波损耗 (最小值)A | 35 dB |
| 回波损耗 (典型值)A | 45 dB |
| 插入损耗(最大值)B | 0.25 dB |
| 插入损耗 (典型值)B | 0.15 dB |
| 回波损耗 (最小值)B | 35 dB |
| 回波损耗 (典型值)B | 45 dB |