技术规格书
标准连接方法可以是A型或C型。
支脚(Ø2.0 mm)带编号为(1-6)的LCD Uniboot(LCDU)插头
细而灵活的扇出光缆(Ø2.0 mm圆形电缆),带有12根光纤
无卤阻燃LS0H护套,消防负荷低
本的标准长度为2.5 m(可根据要求提供其他长度)。
两端带标签条
通过一个薄分线器实现线缆分支
支脚长度可等长或不同长度
特殊项目需求,请咨询
支脚(Ø2.0 mm)带编号为(1-6)的LCD Uniboot(LCDU)插头
细而灵活的扇出光缆(Ø2.0 mm圆形电缆),带有12根光纤
无卤阻燃LS0H护套,消防负荷低
本的标准长度为2.5 m(可根据要求提供其他长度)。
两端带标签条
通过一个薄分线器实现线缆分支
支脚长度可等长或不同长度
特殊项目需求,请咨询
| 供货范围 |
带有MTP Elite和LCD Uniboot Intelli-Cross Pro 的高性能连接器组件。 所有连接器有推拉杆 HD-DCS扇出光缆(FR/LS0H) 12 芯. 两端带标签条 所有连接器带 (IL/RL) 测试报告 |
|---|
| 六个双工端口和一个并行光学端口之间的连接可在进行有源组件布线时快速且节省空间。例如路由器,交换机,服务器和存储系统。 MTP-on-LCDU 扇出光缆适用于数据中心环境中的所有高性能应用。 扇出光缆的组装质量很高,可以保证光学性能(IL / RL)达到最佳值 |
| 火焰传播 | IEC 60332-1-2 |
|---|---|
| LC 标准 (IEC) | IEC 61754-20 |
| MTP 标准 (IEC) | IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32 |
| 标准极性 | TIA-568-C.3 Type A,B,C |
| 外护套 | FR/LSZH |
|---|---|
| 外护套颜色 | 黄色 |
| 连接器类型 A端 | MTP |
|---|---|
| 连接器端面 A | Elite APC 8° |
| 连接器 A面 | female |
| 连接器 A外壳颜色 | 黄色 |
| 连接器类型 B端 | LCDU |
| 连接器端面 B | PC 0° |
| 连接器 A外壳颜色 | 蓝色 |
| 光纤类型 | E9/125 G.652.D BLO |
|---|---|
| 色号 | IEC 60304 |
| 插入损耗(最大值)A | 0.3 dB |
| 插入损耗 (典型值)A | 0.1 dB |
| 回波损耗 (最小值)A | 65 dB |
| 回波损耗 (典型值)A | 70 dB |
| 插入损耗(最大值)B | 0.25 dB |
| 插入损耗 (典型值)B | 0.1 dB |
| 回波损耗 (最小值)B | 50 dB |
| 回波损耗 (典型值)B | 55 dB |