HD-DCS Fanout cables MTP-LCDU, 12 fibres OS2
para conectar los componentes activos
HD-DCS Fanout cables MTP-LCDU, 12 fibras OS2
Especificaciones técnicas
Cable de fanout de fibra óptica muy flexible (cable redondo, Ø 2,0 mm) con 12 fibras.
Baja carga de fuego debido a su cubierta ignífuga libre de halógenos LS0H.
Disponibles con una longitud estándar de 2,5 m (otras longitudes a petición).
El método de conexión estándar puede ser de tipo A o de tipo C.
Etiqueta adhesiva en ambos extremos del cable.
La separación de los cables se realiza con una fina carcasa divisoria.
Las patas (Ø 2,0 mm) con conectores LCD Uniboot (LCDU) están numeradas (1-6).
Las patas se pueden pedir graduadas en longitud o de igual longitud.
Los montajes específicos para cada proyecto están disponibles a petición.
Baja carga de fuego debido a su cubierta ignífuga libre de halógenos LS0H.
Disponibles con una longitud estándar de 2,5 m (otras longitudes a petición).
El método de conexión estándar puede ser de tipo A o de tipo C.
Etiqueta adhesiva en ambos extremos del cable.
La separación de los cables se realiza con una fina carcasa divisoria.
Las patas (Ø 2,0 mm) con conectores LCD Uniboot (LCDU) están numeradas (1-6).
Las patas se pueden pedir graduadas en longitud o de igual longitud.
Los montajes específicos para cada proyecto están disponibles a petición.
| Cables de Fanout HD-DCS (FR/LS0H) con 12 fibras. Conjunto de conectores de alto rendimiento con MTP Elite y LCD Uniboot Intelli-Cross Pro. Todos los conectores incluyen lengüetas push-pull. Etiquetas adhesivas en ambos extremos del cable. Informes de prueba (IL/RL) en todos los conectores. |
| Aplicaciones |
Los cables de fanout MTP-on-LCDU son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento en un entorno de centro de datos. La conexión entre seis puertos dúplex y un puerto óptico paralelo permite un cableado rápido y que ahorra espacio de los componentes activos como enrutadores, conmutadores, servidores y sistemas de almacenamiento. Los cables de fanout están ensamblados con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL). |
|---|
| Propagación de llamas | IEC 60332-1-2 |
|---|---|
| Norma LC (IEC) | IEC 61754-20 |
| Norma MTP (IEC) | IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32 |
| Norma de polaridad | TIA-568-C.3 Type A,B,C |
| Material exterior de la vaina | FR/LSZH |
|---|---|
| Color de la funda exterior | amarillo |
| Tipo de conector lado A | MTP |
|---|---|
| Pulido de férula lado A | Elite APC 8° |
| Connector gender side A | female |
| Color de la carcasa lado A | amarillo |
| Tipo de conector lado B | LCDU |
| Pulido de férula lado B | PC 0° |
| Color de la carcasa lado B | azul |
| Tipo de fibra | E9/125 G.652.D BLO |
|---|---|
| Código de colores | IEC 60304 |
| IL máximo, conector A | 0.3 dB |
| IL típico, conector A | 0.1 dB |
| RL minimal, conector A | 65 dB |
| RL típico, conector A | 70 dB |
| IL máximo, conector B | 0.25 dB |
| IL típico, conector B | 0.1 dB |
| RL minimal, conector B | 50 dB |
| RL típico, conector B | 55 dB |
Documentación
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 120,859 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 122,497 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 124,497 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 130,73 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 120,859 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 123,006 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 123,142 KB ]
-
Descargar PDF [ 252,335 KB ]
-
Texto para licitaciones
Descargar COMPRESSED [ 17,517 KB ]