HD-DCS patch cord LCD/PC - LCD/PC, G50/125 OM4
Alto rendimiento
Especificaciones técnicas
Cable de conexión Uniboot con mecanismo Intelli-Cross para un rápido cambio de polaridad.
Diseño de cable compacto con cubierta de cable FR/LS0H (2,1 mm) y 2 fibras.
Disponible en longitudes estándar de hasta 10 m.
Otras longitudes disponibles a petición.
Conectividad A a A o A a B.
Etiqueta adhesiva en ambos extremos del cable.
Cada cable de parcheo está equipado con pestañas push-pull.
Diseño de cable compacto con cubierta de cable FR/LS0H (2,1 mm) y 2 fibras.
Disponible en longitudes estándar de hasta 10 m.
Otras longitudes disponibles a petición.
Conectividad A a A o A a B.
Etiqueta adhesiva en ambos extremos del cable.
Cada cable de parcheo está equipado con pestañas push-pull.
| Cable de conexión dúplex (FR/LS0H) con 2 fibras. Se suministra con el informe de la prueba. Potente disposición de los conectores con LCD Uniboot Intelli-Cross Pro en ambos extremos. Etiquetas adhesivas en ambos extremos del cable. Empaquetado en una funda de plástico transparente y etiquetado. |
| Métodos de conectividad según TIA-568-C.3 y EN 50174-1 |
| Aplicaciones |
Los cables de conexión de LCD a LCD son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales dúplex en el entorno del centro de datos. Los cables de conexión redondos se ensamblan con conectores LCD Uniboot Intelli-Cross Pro (de alto rendimiento) en ambos extremos. Los cables de patch están ensamblados con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL). |
|---|
| Cable | Redondo |
|---|---|
| Material exterior de la vaina | FR/LSZH |
| Color de la funda exterior | violeta brezo |
| Tipo de conector lado A | LCD/PC |
|---|---|
| Pulido de férula lado A | PC 0° |
| Color de la carcasa lado A | violeta brezo |
| Tipo de conector lado B | LCD/PC |
| Pulido de férula lado B | PC 0° |
| Color de la carcasa lado B | violeta brezo |
| Tipo de fibra | G50/125 OM4 |
|---|---|
| Material de la férula | Zirconia |
| IL máximo, conector A | 0.25 dB |
| IL típico, conector A | 0.1 dB |
| RL minimal, conector A | 35 dB |
| RL típico, conector A | 40 dB |
| IL máximo, conector B | 0.25 dB |
| IL típico, conector B | 0.1 dB |
| RL minimal, conector B | 35 dB |
| RL típico, conector B | 40 dB |
Documentación
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 98,462 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 99,656 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 98,619 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 99,466 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 99,336 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 99,653 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 106,288 KB ]
-
Descargar PDF [ 118,056 KB ]
-
Texto para licitaciones
Descargar COMPRESSED [ 29,656 KB ]