Cable troncal FO, SC/PC - SC/PC, G50/125 OM3
Variantes de productos y existencias
Descargar
| Artículo No. | Stock | Prodotto | Reacción al fuego | Number of connectors | Número de fibras | Peso [kg] | Unidad de embalaje | GTIN / EAN |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49535000ZY | Cable troncal FO, 4xSC/PC - SC/PC, G50/125 OM3 | Dca-s2,d1,a1 | 4 | 4 | 1 kg | 1 pza. | 40393910440546 | |
| 49537500ZY | Cable troncal FO, 6xSC/PC - SC/PC, G50/125 OM3 | Dca-s2,d1,a1 | 6 | 6 | 1 kg | 1 pza. | 40393910440294 | |
| 49540000ZY | Cable troncal FO, 8xSC/PC - SC/PC, G50/125 OM3 | Dca-s2,d1,a1 | 8 | 8 | 1 kg | 1 pza. | 40393910440041 | |
| 49542500ZY | Cable troncal FO, 12xSC/PC - SC/PC, G50/125 OM3 | Dca-s2,d1,a1 | 12 | 12 | 1 kg | 1 pza. | 40393910439809 | |
| 49545000ZY | Cable troncal FO, 24xSC/PC - SC/PC, G50/125 OM3 | Dca-s2,d1,a1 | 24 | 24 | 1 kg | 1 pza. | 40393910439557 | |
| 49546600ZY | Cable troncal FO, 48xSC/PC - SC/PC, G50/125 OM3 | Eca | 48 | 48 | 1 kg | 1 pza. | 40393910439397 | |
| 49550000ZY | Cable troncal FO, 72xSC/PC - SC/PC, G50/125 OM3 | Eca | 72 | 72 | 1 kg | 1 pza. | 40393910439052 |
Especificaciones técnicas
Construcción de cable compacto, sin metal, con cubierta de cable FR/LS0H y de 4 a 72 fibras.
El manguito divisor de aluminio tiene una ranura para aliviar la tensión sin herramientas en cajas OV y armarios DCS.
El manguito divisor tiene una rosca para fijarlo en cajas murales y armarios.
También tiene dos ranuras para la fijación con bridas para cables.
Etiquetas adhesivas en ambos extremos del cable.
La longitud de los cables individuales ("patas") puede definirse en base a un proyecto específico (estándar graduado 0.55-1.06 m).
Los cables están equipados en ambos extremos con una funda protectora
El manguito divisor de aluminio tiene una ranura para aliviar la tensión sin herramientas en cajas OV y armarios DCS.
El manguito divisor tiene una rosca para fijarlo en cajas murales y armarios.
También tiene dos ranuras para la fijación con bridas para cables.
Etiquetas adhesivas en ambos extremos del cable.
La longitud de los cables individuales ("patas") puede definirse en base a un proyecto específico (estándar graduado 0.55-1.06 m).
Los cables están equipados en ambos extremos con una funda protectora
| Aplicaciones |
Los cables multiconectores FO son adecuados para todas las aplicaciones símplex y dúplex. Se utilizan especialmente cuando la instalación requiere cables interiores robustos y sin metal que proporcionen una mayor resistencia al aplastamiento. Los cables multiconectores FO están ensamblados con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL). |
|---|
| Material exterior de la vaina | FRNC/LSZH |
|---|---|
| Color de la funda exterior | verde |
| Materia prima para cables | FO Universal ZGGFR/wbGGFR / U-DQ(ZN)BH, Dca/Eca |
| Tipo de conector lado A | SC/PC |
|---|---|
| Tipo de conector lado B | SC/PC |
| Tipo de fibra | G50/125 OM3 |
|---|---|
| IL máximo, conector A | 0.25 dB |
| IL típico, conector A | 0.15 dB |
| RL minimal, conector A | 30 dB |
| RL típico, conector A | 35 dB |
| IL máximo, conector B | 0.25 dB |
| IL típico, conector B | 0.15 dB |
| RL minimal, conector B | 30 dB |
| RL típico, conector B | 35 dB |
Documentación
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 282,395 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 283,484 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 284,182 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 283,23 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 283,715 KB ]
-
Ficha técnica
Descargar PDF [ 282,586 KB ]
-
Dibujo técnico
Descargar COMPRESSED [ 1,097 MB ]
-
Guía de selección
Descargar PDF [ 533,39 KB ]
-
Guía de selección
Descargar PDF [ 615,811 KB ]